首页>>教学培养>>教学运行
15-16上期末专业课安排表(二)
日期:2015-12-16     来源:   查看:    字体:【
2015--2016学年上期期末考试安排
       (专业课)
时间考试班级考试科目考场人数监考教师专业课、通识选修课各二级学院巡考人员任课教师考核方式
2015年12月28日上午9:00-11:00音13.1中国传统音乐理论四教多媒体教室64周雅丽、郑伯英 周雅丽笔试
2015年12月28日上午9:00-11:00音13.2中国传统音乐理论四教401(前32人)32李颖、冯颖 周雅丽笔试
2015年12月28日上午9:00-11:00  四教402(后32人)32刘明清、韦红梅   
2015年12月28日上午9:00-11:00音13.3中国传统音乐理论四教301(前23人)23张海涛、刘春王梓仲、姚红周雅丽笔试
2015年12月28日上午9:00-11:00  四教302(后23人)23冯波、王放恒   
2015年12月28日上午9:00-11:00音14.4舞蹈作品赏析四教201(前25人)25程家跃、熊晓梅 程家跃笔试
2015年12月28日上午9:00-11:00  四教202(后24人)24郑育、马小琬   
2015年12月28日上午9:00-11:00音15.1形体与舞蹈三舞蹈房54尚江川、文维海、胡雪 胡雪技能
2015年12月28日上午9:00-11:00音15.2形体与舞蹈四舞蹈房56雷莹、闵锡龙 胡雪技能
2015年12月28日上午9:00-11:00音15.3形体与舞蹈(1)音乐楼一舞蹈房51汪薇、马莲、汪联岑 汪联岑技能
         
         
2015年12月28日下午3:00-5:00音15.1基础乐理四教多媒体教室54郑育、刘明清 郑育笔试
2015年12月28日下午3:00-5:00音15.2基础乐理四教301(前30人)30冯颖、李翠萍 郑育笔试
2015年12月28日下午3:00-5:00  四教401(后26人)26李颖、刘春陈彦如、蔡鹏程  
2015年12月28日下午3:00-5:00音15.3乐理四教201(前26人)26周雅丽、蔡鹏程 周雅丽笔试
2015年12月28日下午3:00-5:00  四教202(后25人)25郑伯英、向文静   
         
2015年12月29日上午8:30-10:30音13.1中西音乐史与名作赏析四教201(前32人)32周文林、田岗 周文林笔试
2015年12月29日上午8:30-10:30  四教202(后32人)32郑伯英、张兆宇   
2015年12月29日上午8:30-10:30音13.2中西音乐史与名作赏析四教301(前32人)32冯颖、冯波 周文林笔试
2015年12月29日上午8:30-10:30  四教302(后32人)32李颖、王放恒   
2015年12月29日上午8:30-10:30音14.3中国音乐史(全)四教401(前20人)20陈海珍、朱艺 周雅丽笔试
2015年12月29日上午8:30-10:30  四教402(后18人)18刘明清、于铭   
2015年12月29日上午8:30-10:30音15.4舞蹈解剖学四教401(前31人)31程家跃、吴佳轩陈彦如、蔡鹏程程家跃笔试
2015年12月29日上午8:30-10:30  四教402(后30人)30韦红梅、黎莉   
2015年12月29日上午10:40-11:40音15.1视唱练耳(1)四教201(前27人)27陈彦如、张海涛、马小琬、刘蓉 陈彦如笔试
2015年12月29日上午10:40-11:40  四教202(后27人)27    
2015年12月29日上午10:40-11:40音15.2视唱练耳(1)四教301(前28人)28李恒、黎莉、陈海珍、高艺 陈彦如笔试
2015年12月29日上午10:40-11:40  四教302(后28人)28    
2015年12月29日上午10:40-11:40音15.3视唱练耳(1)四教401(前26人)26韦红梅、刘峻杉、王放恒、马柯 郑伯英笔试
2015年12月29日上午10:40-11:40  四教402(后25人)25    
2015年12月29日上午10:40-11:40音15.4乐理与视唱四教多媒体教室61周雅丽、熊晓梅 周雅丽笔试
2015年12月29日上午8:30-10:00音14.1儿童舞蹈编排三舞蹈房49胡雪雷、莹闵锡龙 闵锡龙技能
2015年12月29日上午8:30-10:00音14.2儿童舞蹈编排四舞蹈房49汪薇、马莲 闵锡龙技能
         
2015年12月30日上午9:00-11:00音13.1曲式四教201(前32人)32李翠萍、吴佳轩 李翠萍笔试
2015年12月30日上午9:00-11:00  四教202(后32人)32李颖、刘蓉陈敏、向文静  
2015年12月30日上午9:00-11:00音13.2曲式四教301(前33人)33郑伯英、高艺 李翠萍笔试
2015年12月30日上午9:00-11:00  四教302(后32人)32刘春、马柯   
2015年12月30日上午9:00-11:00音14.1和声(2)四教多媒体教室49钟鸣黎莉 刘明清笔试
2015年12月30日上午9:00-11:00音14.2和声(2)四教401(前25人)25郑育、张兆宇 郑育笔试
2015年12月30日上午9:00-11:00  四教402(后24人)24冯波、王放恒陈敏、向文静  
2015年12月30日上午8:30-10:00音15.4中国民族民间舞四舞蹈房61尚江川、胡雪、汪薇(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 汪薇技能
2015年12月30日上午10:10-11:40音15.4中国舞技术技巧四舞蹈房61雷莹、程家跃、闵锡龙(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 闵锡龙技能
         
2015年12月30日下午3:00-5:00音13.3钢琴即兴伴奏四教20146冯波、朱艺 朱艺技能
2015年12月30日下午3:00-5:00音15.3意大利语音四教30251钟鸣、张兆宇 张兆宇技能
2015年12月30日下午3:00-5:00音14.1钢琴四教40124高艺、刘峻杉  邓川罗承松技能
2015年12月30日下午3:00-5:00音14.2钢琴四教40228马柯、于铭卿泽、罗剑高艺技能
2015年12月30日下午2:30-4:00音13.1合唱与指挥四教多媒体教室64田岗、李颖 李颖技能
2015年12月30日下午4:10-5:40音13.2合唱与指挥四教多媒体教室65田岗、李颖 李颖技能
2015年12月30日下午2:30-4:00音15.4芭蕾舞基训  四舞蹈房61尚江川、闵锡龙、冯颖、刘明清、雷莹、文维海(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 雷莹文维海技能
2015年12月30日下午2:30-4:00音15.4古典舞基训(1)四舞蹈房61尚江川、闵锡龙、冯颖、刘明清、雷莹、文维海(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 雷莹文维海技能
         
2015年12月31日上午8:00-10:30音13.3歌剧赏析与表演(全)四教多媒体教室46吴佳轩、马小琬 吴佳轩技能
2015年12月31日上午10:40-12:00音14.3重唱(民、流方向)四教多媒体教室27田岗、王放恒陈敏、李翠萍田岗技能
2015年12月31日上午8:30-11:30音15.1钢琴(1)四教20154李恒、杨忠林 朱艺等技能
2015年12月31日上午8:30-11:30音15.2钢琴(1)四教30156朱艺、刘峻杉 高艺等技能
2015年12月31日上午8:30-11:30音15.3钢琴(1)四教40151高艺、于铭 杨忠林等技能
2015年12月31日上午8:00-9:00音14.4中国古典舞身韵(1)四舞蹈房47程家跃、李颖、马莲(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩)陈敏、李翠萍马莲技能
2015年12月31日上午9:00-10:00音14.4中国舞技术技巧(3)          四舞蹈房47尚江川、马莲、闵锡龙(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 闵锡龙技能
2015年12月31日上午10:00-12:00音14.4中国民族民间舞(3)四舞蹈房47雷莹、汪薇、尚江川(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 尚江川技能
         
2015年12月31日下午3:00-5:00音13.1声乐(声乐主修)四教20138韦红梅、王放恒 冯波等技能
2015年12月31日下午3:00-5:00音13.2声乐(声乐主修)四教30141陈海珍、吴佳轩 马小婉等技能
2015年12月31日下午3:00-4:10音13.3声乐(5)(民美方向)四教多媒体教室27马小琬、张兆宇 卿泽等技能
2015年12月31日下午4:20-5:30音14.3声乐(3)(民美方向)四教多媒体教室18马小琬、张兆宇陈彦如、韩晓婷陈海珍等技能
2015年12月31日下午2:30-4:00音14.4古典舞基训(1) 四舞蹈房47尚江川、文维海、汪薇、王梓仲、周文林、李颖(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 汪薇王梓仲技能
2015年12月31日下午4:00-5:00音14.4现代舞基训(1) 四舞蹈房47雷  莹闵锡龙胡雪(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 胡雪技能
2015年12月31日下午5:00-6:00音14.4外国风格舞蹈四舞蹈房47胡雪、文维海、马莲(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 马莲技能
         
2016年01月06日上午9:00-11:00音13.1钢琴(钢琴主修)四教20125张海涛、朱艺 高艺等技能
2016年01月06日上午9:00-11:00音13.2钢琴(钢琴主修)四教30122李恒、杨忠林 刘峻杉等技能
2016年01月06日上午9:00-11:00音14.3钢琴(3)(钢琴方向)四教3017李恒、杨忠林王梓仲、蔡鹏程于铭等技能
2016年01月06日上午9:00-11:00音13.3合唱与指挥(2)(全)四教多媒体教室46田岗、李颖 李颖技能
2016年01月06日上午8:30-10:00音13.4中国民族民间舞(3)四舞蹈房47汪薇、闵锡龙、雷莹、尚江川(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 雷莹尚江川技能
2016年01月06日上午10:00-11:00音13.4外国风格舞蹈四舞蹈房47尚江川、文维海、马莲(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 马莲技能
2016年01月06日上午11:00-12:00音13.4动作分析与编舞(1)四舞蹈房47程家跃、胡雪、尚江川(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 尚江川技能
         
         
2016年01月06日下午2:30-5:30音15.1声乐(1)四教20154陈海珍、田岗 钟鸣等技能
2016年01月06日下午2:30-5:30音15.2声乐(1)四教30156王放恒、张兆宇 马小琬等技能
2016年01月06日下午2:30-5:30音15.3声乐(1)四教多媒体教室51冯波、吴佳轩卿泽、姚红王放恒等技能
2016年01月06日下午2:30-3:30音13.4剧目排练(1)四舞蹈房47程家跃、马莲、文维海(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 文维海技能
2016年01月06日下午3:30-4:30音13.4动作分析与编舞(1)四舞蹈房47雷莹、闵锡龙、尚江川(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 尚江川技能
2016年01月06日下午4:30-6:00音13.4古典舞基本功训练(3)四舞蹈房47汪薇、文维海、胡雪、刘春、郑伯英(其他舞蹈教师和所有舞蹈专业学生观摩) 胡雪技能
         
2016年01月07日上午9:00-11:00音13.3声乐(5)(流行方向)四舞蹈房12马小琬、钟鸣(音响:王远大)▲ 刘蓉等技能
2016年01月07日上午9:00-11:00音14.3声乐(3)(流行方向)四舞蹈房8马小琬、钟鸣(音响:王远大)▲ 刘蓉等技能
2016年01月07日上午9:00-11:00音14.1声乐(3)(声乐主修)四教20126韦红梅、熊晓梅陈敏、韩晓婷陈海珍等技能
2016年01月07日上午9:00-11:00音14.2声乐(3)(声乐主修)四教30122田岗、张兆宇 熊晓梅等技能
         
备注:1、参考学生必须带学生证或身份证,否则不得参加考试;                                                                                                                                            
      2、答题只能使用蓝黑、碳素墨水钢笔或黑色签字笔作答(特殊课程除外),未按规定者试卷作废。
      3、监考教师排在第一的为主考教师,负责试卷及考试材料领取和交回。
      4、声乐、钢琴课程的成绩汇总、录入由监考教师排在第一个的教师负责。
      5、舞蹈技能课考完后交任课教师负责成绩汇总、录入。
      6、公共选修课在第18周随堂进行,各任课教师要提前通知学生。
音乐学院教学科研办
2015年12月7日
  • 相关链接