首页>>教学培养>>教学运行
2015--2016学年下期期末考试安排 (专业课二)
日期:2016-06-15     来源:   查看:    字体:【
<, /TR>
2015--2016学年下期期末考试安排  (专业课二)
时间考试班级考试科目考场人数监考教师巡考人员任课教师考核方式
2016年6月27日上午9:00-11:00音13.1音乐美学四教多媒体教室64郑育、郑伯英陈彦如郑育笔试
2016年6月27日上午9:00-11:00音13.2音乐美学四教401(前32人)32李虎、高艺陈彦如周雅丽笔试
   四教402(后32人)32周雅丽、张海涛   
2016年6月27日上午9:00-11:00音14.3曲式四教30134韦红梅、吴佳轩陈彦如李翠萍笔试
2016年6月27日上午9:00-11:00音15.4舞蹈概论四教202(前31人)31马小琬、冯颖陈彦如程家跃笔试
   四教203(后30人)30李恒、钟鸣   
2016年6月27日上午8:30-9:30音13.4剧目排练(2)四舞蹈房47王梓仲、程家跃、文维海陈彦如文维海技能
2016年6月27日上午9:30-11:30音14.4中国古典舞身韵(2)四舞蹈房47汪薇、胡雪、马莲陈彦如马莲技能
2016年6月27日上午9:30-11:30音14.4中国民族民间舞(4)四舞蹈房47汪薇、闵锡龙、尚江川、雷莹陈彦如尚江川、雷技能
         
2016年6月27日晚上7:00-9:00音14.4中国民间舞蹈文化四教多媒体教室47李翠萍、向文静杨红明尚江川笔试
         
2016年6月27日下午3:00-5:00音13.1配器四教201(前32人)32刘明清、高艺卿  泽刘明清笔试
   四教202(后32人)32郑伯英、周雅丽   
2016年6月27日下午3:00-5:00音13.2配器四教301(前32人)32王放恒、钟鸣卿  泽刘明清笔试
   四教302(后32人)32韦红梅、张进   
2016年6月27日下午3:00-5:00音13.3意大利语音(全)四教多媒体教室46吴世恩、李虎、吴佳轩卿  泽张兆宇技能
2016年6月27日下午3:00-5:00音14.1钢琴即兴配奏四教40149朱艺、刘春、李恒卿  泽冯颖技能
2016年6月27日下午3:00-5:00音14.2钢琴即兴配奏四教40249冯波、郑育、冯颖卿  泽冯颖技能
2016年6月27日下午3:00-5:00音15.3歌曲语言训练四教20350马小琬、田岗、刘蓉卿  泽李虎技能
2016年6月27日下午2:30-4:30音13.4中国民族民间舞(4)四舞蹈房, , 47雷莹、汪薇、尚江川卿  泽技能
2016年6月27日下午4:30-6:00音14.4古典舞基训(2) 四舞蹈房47胡雪、王梓仲、汪薇、闵锡龙伴奏周文林卿  泽闵 、汪8 技能
         
2016年6月28日上午9:00-11:00音13.1世界民族音乐四教401(前28人)28周雅丽、朱艺陈敏周雅丽笔试
   四教402(后28人)28张海涛、于铭   
2016年6月28日上午9:00-11:00音13.2世界民族音乐四教多媒体教室64高艺、刘春陈敏周雅丽笔试
2016年6月28日上午9:00-11:00音15.1基础和声四教201(前28人)28郑育、冯波陈敏郑育笔试
   四教202(后28人)27王放恒、韦红梅   
2016年6月28日上午9:00-11:00音15.2基础和声四教301(前28人)28马小琬、冯颖陈敏郑育笔试
   四教302(后28人)28刘明清、刘峻杉   
2016年6月28日上午8:00-10:00音15.4中国民族民间舞 (2)四舞蹈房61尚江川、雷莹、汪薇、闵锡龙陈敏闵  汪技能
2016年6月28日上午10:00-12:00音13.4动作分析与编舞(2)四舞蹈房47尚江川、王梓仲、文维海陈敏文维海技能
         
2016年6月28日下午2:30-4:30音14.4舞剧欣赏四教多媒体教室47冯波、王放恒罗剑程家跃笔试
2016年6月28日下午2:30-3:20音13.3声乐(6)(流行方向)四舞蹈房12刘蓉、马小琬、钟鸣(音响王远大)▲罗剑 技能
2016年6月28日下午3:20-3:50音14.3声乐(4)(流行方向)四舞蹈房7刘蓉、马小琬、钟鸣(音响王远大)▲罗剑 技能
2016年6月28日下午3:50-5:10音13.3声乐(6)(民美方向)四舞蹈房27刘蓉、马小琬、钟鸣罗剑 技能
2016年6月28日下午5:10-6:00音14.3声乐(4)(民美方向)四舞蹈房17刘蓉、马小琬、钟鸣罗剑 技能
2016年6月28日下午2:30-4:00音13.1二胡四教50244程家跃、周文林、周雅丽罗剑周雅丽技能
2016年6月28日下午4:00-5:30音13.2二胡四教50244程家跃、周文林、周雅丽罗剑周雅丽技能
2016年6月28日下午2:30-5:00音14.1意大利语音四教20149张兆宇、李虎、吴佳轩罗剑孙静技能
2016年6月28日下午2:30-5:00音14.2意大利语音四教20249韦红梅、吴世恩、孙静罗剑李虎技能
2016年6月28日下午2:30-5:30音15.1钢琴四教30255李恒、朱艺、马柯、罗剑 技能
2016年6月28日下午2:30-5:30音15.2钢琴四教40256张海涛、杨忠林、高艺罗剑 技能
2016年6月28日下午2:30-4:30音13.4古典舞基本功训练(4)一舞蹈房47文维海、汪薇、王梓仲、胡雪 伴:刘春罗剑仲、胡雪技能
2016年6月28日下午4:30-6:00音15.4中国舞技术技巧(2)三舞蹈房61文维海、汪薇、闵锡龙罗剑闵锡龙技能
         
2016年6月29日上午9:00-10:00音15.1视唱练耳四教多媒体教室55刘蓉、刘峻杉姚红郑伯英笔试
2016年6月29日上午9:00-10:00音15.2视唱练耳四教401(前28人)28郑育、张海涛姚红郑育笔试
   四教402(后28人)28王放恒、吴世恩姚红  
2016年6月29日上午9:00-10:00音15.3视唱练耳四教301(前25人)25马小琬、于铭姚红郑伯英笔试
   四教302(后25人)25李恒、熊晓梅姚红  
2016年6月29日上午9:00-10:00音15.4古典舞基本功训练(2)四舞蹈房61汪薇、王梓仲、文维海、胡雪伴:郑伯英姚红文 胡技能
2016年6月29日上午10:00-11:00音15.4芭蕾舞基训(2)四舞蹈房61汪薇、王梓仲、文维海  伴:郑伯英姚红文 胡技能
2016年6月29日上午10:00-11:30音14.4现代舞基训(2) 四舞蹈房47胡雪、尚江川、文维海姚红文维海技能
         
2016年6月29日下午2:30-6:00音15.1声乐(2)四教20155王放恒、张进、熊晓梅韩晓婷 技能
2016年6月29日下午2:30-6:00音15.2声乐(2)四教20256冯波、吴世恩、钟鸣韩晓婷 技能
2016年6月29日下午2:30-6:00音15.3声乐(2)四教多媒体教室50刘蓉、吴佳轩、张兆宇韩晓婷 技能
2016年6月29日下午2:30-3:20音13.1手风琴四教50220冯颖、周文林、周雅丽韩晓婷 技能
2016年6月29日下午3:20-4:20音13.2手风琴四教50220冯颖、周文林、周雅丽韩晓婷 技能
2016年6月29日下午2:30-4:00音14.3键盘和声(全)四教30234朱艺、郑育、李翠萍韩晓婷李翠萍技能
2016年6月29日下午2:30-4:00音14.1钢琴四教40124李恒、马柯、杨忠林韩晓婷 技能
2016年6月29日下午4:00-4:30音14.3钢琴四教4017李恒、马柯、杨忠林韩晓婷 技能
2016年6月29日下午2:30-4:00音14.2钢琴四教40228张海涛、于铭、刘峻杉韩晓婷 技能
         
2016年6月30日上午9:00-11:00音14.3表演基础(2)(全)四教多媒体教室34张兆宇、刘蓉、吴佳轩陈彦如吴佳轩技能
2016年6月30日上午8:00-9:30音13.1钢琴四教20125李恒、马柯、杨忠林陈彦如 技能
2016年6月30日上午9:30-11:00音13.2钢琴四教20323朱艺、张海涛、冯颖陈彦如 技能
2016年6月30日上午8:00-12:00音15.3钢琴四教30251刘峻杉、高艺、于铭陈彦如 技能
2016年6月30日上午8:00-11:00音13.1声乐(6)四教40139王放恒、张进、熊晓梅陈彦如 技能
2016年6月30日上午8:00-11:00音13.2声乐(6)四教40242冯波、李虎、钟鸣陈彦如 技能
2016年6月30日上午8:00-9:30音14.1声乐(4)(声乐主修)四教20225吴世恩、韦红梅、田岗陈彦如 技能
2016年6月30日上午9:30-11:00音14.2声乐(4)(声乐主修)四教20221吴世恩、韦红梅、田岗陈彦如 技能
2016年6月30日下午2:30-3:30音15.1儿童舞蹈编排四舞蹈房54胡雪、程加跃、马莲、雷莹陈彦如马2雷2技能
2016年6月30日下午3:30-4:30音15.2儿童舞蹈编排四舞蹈房56马莲、程加跃、闵锡龙陈彦如技能
2016年6月30日下午4:30-5:30音15.3形体与舞蹈(2)四舞蹈房50胡雪、马莲、雷莹陈彦如技能
         
2016年7月4、5日 学校通识必修课考试时间,请相关同学(包括重修的同学)注意相关课程的考试安排。 
备注:1、参考学生必须带学生证或身份证,否则不得参加考试;(器乐课考完后学生即时归还所借器乐设备)                                                                                                                                            
      2、答题只能使用蓝黑、碳素墨水钢笔或黑色签字笔作答(特殊课程除外),未按规定者试卷作废。
      3、监考教师排在第一的为主考教师,负责试卷及考试材料领取和交回。
      4、技能考核课程中声乐、钢琴的成绩汇总(考试成绩去掉一个最高分再算平均分)、录入由监考教师排在第一个的教师负责,其他技能课考
        完同样由监考教师排在第一个的教师负责算好考试成绩(考试成绩去掉一个最高分再算平均分)后交任课教师负责成绩汇总、录入。
      5、通识选修课在第18周随堂进行,各任课教师要提前通知学生。
      6、各教研室主任收集本教研室教师的期末教学材料:
        (1)‘2014-2015学年度上期教学工作总结’;(统一交教学办)
        (2)教师评学表;(统一交教学办)
        (3)教研室工作总结;(交教学办)
        (4)教师听课记录(每月一次)。(教研室保存)
音乐学院教学科研办
2016年6月13日

 

  • 相关链接